Как можно оспорить отказ от приватизации?

Мать пообещала после моего отказа от приватизации, сделать дарственную на квартиру. Но сейчас этого не произошло и она грозится выгнать меня с семьей на улицу. Посоветуйте, что мне предпринять? спасибо
Ответы юристов

Анатолий, согласно с законом о приватизации лицо отказавшееся от приватизации независимо от причин отказа от приватизации данный отказ влечет сохранение права пользования приватизируемой квартирой за лицом, которое от приватизации отказалось, это положение действует, если у вас нет другого жилья, даже если Ваша мама решит продать эту квартиру право пользование ей у вас сохраняется, вопрос кто захочет приобрести такое жилье. Оспорить приватизацию через суд у вас навряд ли получится, ну если только вы сможете доказать, что вас ввели в заблуждение и заставили отказаться от приватизации.

Всего доброго! для более конкретного рассмотрения ситуации можете мне написать.

Пожалуйста поставте отзыв за ответ)

.

выгнать вас не имеют право право проживания остаётся за вами , а отказ обращаться в суд и доказывать что были введены в заблуждение