Задолженность по кредиту: могут ли описать имущество у родителей?

Здравствуйте! Меня зовут Елена,н ет возможности выполнять свои обязательства перед банком. Подскажите, если банк подаст на меня в суд и судебные приставы начнут взыскивать с меня денежные средства, Я проживаю с родителями и там же прописана, они уже пенсионеры, а у меня в собственности ничего нет, могут ли у них описать имущество? Я очень переживаю и не знаю что делать.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Описать имущество могут только то, которое находится в собственности должника.

Вам необходимо документально подтвердить, что имущество по месту регистрации находится не в Вашей собственности.

Чтобы дело не доводить до суда, Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось. Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.

Елена описать имущество могут если ваши родители не подтвердять документально что это их - если все таки опишут то только в судебном порядке в течении 10 дней можно подать иск в суд и по требованию ваших родителей имущество уберут из описи (помогут свидетели)!!!

Вам нужно все решения суда обжаловать если конечно вы не согласны с суммами и т.д. смотрите хотя бы раз в неделю на сайте ФССП есть ли на вас исполнительное производство!!!!!!