Просрочка кредита: можно ли воспользоваться страховкой, которую оформлял при получении кредита?

Взял кредит в Совкомбанке, платил по графику в январе 2014 г. положили в больницу на операцию, позже было амбулаторное лечение, так как работал по гражданско-правовому договору, то больничный не оплачивали. С января по март пошла просрочка кредита, можно ли как-то воспользоваться страховкой, которую оформлял при получении кредита?
Ответы юристов

Да возможно если в страховке есть такой страховой случай потеря работоспособности, болезнь, если есть то напишите заявление в банк и приложите копии документов подтверждающие ваши слова, так же не забудьте сделать копию самого заявления чтобы вам в банке поставили дату и номер входящего документа.

Можете задавать уточняющий вопрос, буду рада помочь.

Всего доброго!

Также мне важен Ваш отзыв)