Можно ли написать коллективное заявление на имя директора об увольнении рабочего?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли написать коллективное заявление (жалобу) на имя генерального директора об увольнении рабочего, не выполняющего свои обязательства? И как правильно составить жалобу? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Такое заявление может написать руководитель структурного подразделения, а если такого не имеется, то заявление можно написать и Вы и каждый член коллектива (так правильнее, а не коллективная жалоба).

Заявление пишется в произвольной форме с обоснованием причин с просьбой применить меры. Генеральный директор сам решает какое дисциплинарное взыскание применить.