Могу ли я с ребенком через суд вселиться в квартиру?

Здравствуйте, у меня с бывшим мужем 1/2 собственности на 1-комн квартиру (в ипотеке), муж выгнал из неё меня с нашим ребенком (7 лет), мне приходится снимать жильё, могу ли я с ребенком через суд вселиться (1-комн !!), могу ли подать иск о нарушении моих прав как собственника и потребовать компенсацию?
Жилищное право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Конечно можете, Вы полноправный собственник квартиры, Ваш ребенок - член семьи собственников.

Если Вам потребуется помощь в составлении искового заявления - обращайтесь, буду рад помочь.