Имеет ли отец право на внеочередное получение жилья? (страдает психическим заболеванием)

Прописаны в квартире отец, 64 года, страдает психическим заболеванием, включенным в Перечень заболеваний, при которых совместное проживание в квартире невозможно. Его взрослый сын, у которого своя семья (жена и дети прописаны по месту жительства жены). Его взрослая дочь.

То есть в квартире проживают трое. Имеет ли отец право на внеочередное получение жилья. Отец хочет жить отдельно. Считаемся ли мы одной семьей или в квартире проживают несколько семей?
Ответы юристов
Здравствуйте, да это возможно при соблюдении ряда условий: если у вас на каждого члена семьи приходиться менее учетной нормы площади помещения, если ваша семья до 2005 года была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий или сейчас ваш отец может быть признан малоимущим.