Смогу ли получить жильё если имею в собственности недвижимость в другой области?

Здравствуйте! Попал под программу переселения из ветхого жилья, по договору соц найма, смогу ли получить жильё если имею с собственности частный дом и квартиру в другой области? недвижимость покупал сам.
Ответы юристов
Здравствуйте, жилое помещение вам обязаны предоставить, равнозначное ранее занимаемому. При этом не важно наличие другого жилья. Предоставление жильяподоговору социального найма, взамен авариного - это обязанность органа местного самоуправления закрепленая Жилищным кодексом РФ.
Здравствуйте,

Вопрос постановки в очередь на улучшение жилищных условий будет зависеть от размеров Вашей имеющейся жилой площади. Если ее размер меньше или равен учетной норме в Вашем субъекте РФ, то Вы сможете стать на учет, если превышает, то, к сожалению, нет.

Добрый день.

Вы получите равноценное жилье не взирая на наличие дома. Если жильцы проживали в аварийном жилье по договору найма, новое жилье предоставляется на таких же условиях. Квадратура рассчитывается по актуальным нормативам для жилья, предоставляемого по соцнайму.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.