Может ли работодатель издать приказ об обучении без отрыва от производств? Я настаивал на отрыве от производства

Здравствуйте, может ли работодатель издать приказ о прохождении сертификационного цикла обучения по смежной специальности (основная - хирургия, смежная - эндоскопия) без отрыва от производства, несмотря на то, что в заявлении настаивал на отрыве от производства и средней заработной плате, мотивируя производственной необходимостью?
Ответы юристов

Граничений нет. Обратитесь в отдел кадров отделения полиции Вам всё точно разъяснят.

Удачи.

В Законодательных документах говорится только, что работодатель должен создать условия (ст. 196 ТК РФ), поэтому с отрывом от производства или без - это на усмотрение на работодателя. "Без отрыва от производства" подразумевается, что вас (работников) сажают в отдельный кабинет, куда приходит нанятый преподаватель и читает лекции, по итогам выдают сертификат или иной документ. "С отрывом от производства" - всех работников направляют в рабочее время в учебное заведение, там читают лекции и т.д.