Первая жена хочет отсудить часть квартиры своему сыну. Как быть, оформлять дарственную?

Мы с мужем прожили 20 лет. От первого брака - сын 20 лет. У мужа имеется квартира приватизированная в равных долях с его матерью. Муж сейчас инвалид и пораньше был лишен родительских прав. Первая жена хочет отсудить часть квартиры своему сыну, хотя имеют квартиру свою. Как нам быть, стоит ли моему мужу и его матери оформить на меня дарственную, чтобы квартира не досталась прежней жене и его сыну?
Ответы юристов

Да, оформляйте дарственную

Елена, если учитывать только Ваши интересы, то разумеется , оформляйте дарение.
Но если учитывать и интересы мужа, то никакое дарение оформлять нельзя.
Потому как, сейчас квартиру пытается отбрать одна жена, и вместо того , что б спасти квартиру, муж отдает ее другой жене. Для него как минимум, ничего не меняется.

А если рассуждать объективно, то дарить ничего не надо, потому как дети не имею прав на имущество родителей, а иных оснований для удачного "отсуживания" из Вашего вороса не седует.