Я инвалид, есть ли у меня какие то льготы и привилегии чтобы устроить ребенка в садик?

Я инвалид с детства, хочу отдать ребёнка в садик, есть ли у меня какие то льготы и привилегии, например могут ли моего дитя взять вне очереди или в первую очередь. По списку мы попадаем только в следующем году, и то не в 3 а в 3,6 года, а я хочу её отдать раньше. Получиться или нет? Спасибо за ответ
Ответы юристов
Добрый день! У сожаления в федеральном законе "О социальной защите инвалидов в РФ" №181ФЗ таких льгот не предусмотрено. Но я Вам рекомендую записаться на прием к главе местной администрации для помощи в разрешении этого вопроса а так же к представителю президента по правам человека в вашем городе. Я думаю они пойдут на встречу и помогут.

С уважением и удачи!