Что будет, если я не принесу права в ГАИ?

Меня лишили прав на 1,5 года, в ГАИ я их не сдал, срок начнётся после сдачи документов. Если я их вообще не принесу в ГАИ, что будет?
Ответы юристов
Срок наказания начнет течь только после того, как водительское удостоверение будет сдано .

Действительно срок исчисления административного наказания в виде лишения права управления ТС приостановится и будет исчисляться с того момента, как Вы сдадите в/у в орган ГИБДД. Однако, это не все за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов (ч.2 ст.12.7 КоАП РФ).

pavelena30@mail.ru

Спасибо за отзыв.