Могут ли вернуть 13% за покупку новой квартиры?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста. Квартира оформлена на меня. Я на 3 инвалидной группе. Муж прописан и живет в этой квартире. Работает, основной заработок - его. Могут ли вернуть 13 % за покупку новой квартиры, как работающему, т.к. мне отказали (нет справки 2 НДФЛ)? Заранее благодарна!
Ответы юристов

Здравствуйте. Поскольку вы приобрели квартиру в браке, то квартира считается приобретенной вами обоими в совместную собственность. Поэтому ваш муж может подать документы на налоговый вычет, т.к. эта и его квартира тоже. как правило, ему рассчитают вычет в размере половины стоимости квартиры.