Течет крыша, имею ли я право на ремонт в квартире?

Добрый день. Еще в декабре после выпадения снега или дождя течет крыша. Т.к. у меня маленький ребенок в ЖЕУ сходить не было возможности. По телефону сказали,ч то крышу ремонтировать будут только когда не будет никаких осадков. Квартиру купили в 2012 г., сделали ремонт, теперь в одной комнате нужно опять делать, т.к. с потолка осыпается штукатурка, по периметру окна желтые разводы, а на кухне под обоями похоже плесень. Могу ли я рассчитывать на возмещение денежных ср-в на ремонт? Какие мои действия?
Ответы юристов

Добрый день! Подать письменное заявление в управляющую организацию на ремонт и возмещение причинённого вреда. Заказать экспертизу. Подать заявление в жилищную инспекцию на проведение проверки и тех. осмотра. Сделайте фото. Если никто не поможет то через подачу иска в суд решите проблему.