Нас стал преследовать бывший парень моей жены

Я живу с женой пять лет, у нас дочка три с половиной года. Нас стал преследовать бывший парень моей жены и самое интересное что он уже женат и преследует вместе с женой. Я сначала старался не обращать внимания, но уже нет терпения. Жена уже боится, а самое страшное чтобы дочке ничего не сделали. Город у нас не большой. Вот езжу на машине по делам или просто катаюсь, так они за нами. Остановлюсь и сижу в машине так они за пол часа раз пять проедут. И самое интересное, что он еще полицейский, должность следователь. Пробовал разговаривать и по хорошему, и по плохому, а толку нет. Уже не знаю что делать.
Ответы юристов

Добрый день! Угрозы с его стороны были? Если нет, вряд ли Вам что то удастся доказать, территория города общая, он имеет право ездить там, где ему вздумается. А так, предлагаю Вам обратиться к участковому полицейскому, с письменным заявлением, где вы подробно опишите Вашу ситуацию. Хорошо бы еще привлечь свидетелей, и постарайтесь до максимальной точности вспомнить все детали, место, время и т.д. разговор запишите. В общем нужна доказательная база. Удачи.

Дмитрий, ваша ситуация конечно сложная, особенно учитывая тот факт, что бывший парень вашей жены состоит в такой должности, именно ввиду этого сложно достать какие-либо весомые доказательства преследования и угроз.Все те меры, которые он принимал являются мерами морального давления, задумайтесь:чего он от вас хочет?просто так будет кататься да еще со своей женой только умолишенный.

Можно вам попробовать спросить его об этом впрямую.

Можно выяснить в каком РОВД он работает и написать кучу анонимных жалоб на него вышестоящим руководителям, вы конечно же подумаете, что это ничего не даст, но чем чаще и методичнее этим заниматься тем выше результат,тогда моральное давление испытает он, а вы невзначай подскажите через определенное время, что если он прекратит свои попытки вмешаться в вашу личную жизнь, то и вы будете не против оставить его в покое и больше не ставить под угрозу работу в этой должности.

Мой ответ вероятно будет отличаться от всех предыдущих, но по сути с юридической стороны взгляда на ситуацию здесь сложно помочь, особенно находясь в неизвестном для вас регионе, не имея возможности для более подробного разговора по факту дела.Поэтому мой ответ носит скорее психологический характер.Надеюсь, вам поможет моя консультация, а если понравился мой ответ , то поставьте мне положительный отзыв

"+"