Полностью погасил кредит, а сейчас звонят коллекторы, заставляют погасить штрафы

Здравствуйте, я взял кредит на неотложные нужды, погасил его. Но неожиданно откуда-то выявилась задолженность 200 рублей плюс к этому ещё штраф 500 рублей. Когда гасил кредит попросил справку о его закрытии, но мне сказали что данного филиала банка в Липецке нет, и дали только ксерокопию о закрытии счёта и следом я получил смс уведомление что мой счёт закрыт. Сейчас начались звонки мне и моим родственникам из коллекторского агенства национальная служба взыскания с угрозами и вымогательствами, что я могу потдвердить аудио записью разговоров, угрозы что завтра ко мне приедут описывать имущество без суда, хотя я прошу подать их в суд. Помогите, пожалуйста, решить мою проблему. Потому что эти звонки с угрозами не дают мне спокойно жить.
Ответы юристов

Уважаемый Артем!

Предупредите их, что Вы обращаетесь в полицию по факту вымогательства, угрозы жизни и здоровья и хулиганства, тем более Вы записывает все разговоры с ними.

И если не подействует, то обращайтесь с письменным заявлением в полицию.

Либо меняйте номер телефона.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Здравствуйте, уважаемый Артём!

Обращайтесь в полицию с заявлением, они обязаны разобраться, тогда коллекторы больше Вас не побеспокоят, тем более долгов у Вас нет. Послушал запись. Предварительная опись имущества, что за чушь НОВУЮ придумали? Вы им всё верно объяснили - сначала суд, потом решение должно в силу вступить, потом только приставы что-то могут делать. А всё то, что говорят приедет кто-то, это наврядли а если приедут, то вызывайте полицию это похоже на вымогательство.