покупка квартиры если там прописан человек

покупаем у хорошего знакомого квартиру, он уже очень старенький и продает квартиру на условии что он останется там прописанным. Не будет ли потом с этим каких нибудь проблем? Он является единственным собственником.
Ответы юристов
Добрый день!

Фактически это является обременением квартиры, которое будет зарегистрировано. Проблем для пользования квартирой у Вас возникнуть не должно. Но и продать или сдать в аренду такую квартиру будет проблематично. Вам главное подтвердить, что на момент совершения сделки продавец, учитывая его возраст, является вменяемым и осознает последствия совершаемых действий. Подтверждением может быть справка от врача.

Если У Вас убудут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!