Органы опеки не дают разрешение на продажу одной из комнат

Есть две комнаты в разных городах в собственности дочери. Одна куплена 12 лет назад в двух комнатной квартире 17.7 кв.м и комната в общежитии 11.8 кв.м. Хотим продать комнату в общежитии и купить 2\х комнатную квартиру, но органы опеки говорят, так нельзя и не дают разрешения на продажу малой комнаты. Замкнутый круг. Мы ведь живём в России и законы должны действовать во всех регионах равноправно. Помогите, пожалуйста, решить эту головоломку. Заранее благодарны.
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр !

Для того чтобы органы опеки дали согласие на продажу комнаты, Вам надо одновременно совершить две сделки: куплю-продажу комнаты и куплю-продажи 2-х комнатной квартиры. На сделку необходимо пригласить органы опеки. Но и перед оформлением договоров Вы должны будете в письменой форме уведомить об этом органы опеки, а так же пригласить представителя на осмотр квартиры, которую будете приобретать. Если новые жилищные условия окажутся лучше предыдущих, то органы опеки возражать не будут.

Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.

Желаю Вам наладить хорошие отношения с органами опеки.

С уважением, Лариса.