Детсад с пяти лет - предшкольная подготовка.

Добрый день. Подали заявление в марте через мфц о предоставлении места в дет. сад по льготе (ребенку 5 лет). В ответ получена путевка в гкп, с сентября 2014, основание выдачи прописано "комплектование 2014 года". Как я понимаю путевка выдана не по льготе а на общих основаниях. Что делать в данной ситуации. Спасибо. г. Краснодар. Дмитрий.
Образование | Краснодар | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Дмитрий!

Я не увидел в направлении в детский сад дату "с 1 сентября 2014 года". Если это дополнительная устная информация от работников МФЦ, напишите. Можно предположить, что с 1 сентября начинается учебный год, как в школе, потому что комплектование в детские сады в Краснодаре идет с 15 мая до 31 августа ежегодно.

Вызывает неопределенность указанное в направлении заседание комиссии от 17.03.2014.

В соответствии с постановлением администрации МО город Краснодар от 16.05.2012 N 3734 места в муниципальных образовательных учреждениях предоставляются без решения Комиссий на основании уведомления об определении ребенка в МОУ в случае определения в МОУ детей 5 - 7-летнего возраста. Ваш ребенок как раз соответствует этому условию.

Рекомендую Вам проконсультироваться дополнительно в Департаменте образования МО город Краснодар.

Начальник отдела дошкольного образования Шиянова Людмила Николаевна - тел. 8(861)251-05-47.

Начальник отдела образования по Прикубанскому внутригородскому округу города Краснодара Пащенко Анжелика Николаевна - тел. 8(861)201-15-38, 201-15-40.

Возможно, что Вы можете уже обратиться в детский сад и повести туда ребенка.