Какими способами можно наиболее быстро получить гражданство РФ???

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня случилась следующая проблема... В октябре прошлого года приехала на ПМЖ в РФ из Кыргызстана, будучи его гражданкой. Моя мама россиянка, ввиду чего, а также поскольку на тот момент еще действовало 4хстороннее соглашение об упрощенной процедуре получения гражданства РФ думала, что получу гражданство быстро. Но, как известно, УП №1391 от 19.10.2011 г. обязал перед получением гражданства пройти процедуру с РВП, ВНЖ и т.д. Получила РВП в январе текущего года. Но на работу по специальности брать никто не хочет... Как только слышат об иностранном паспорте, указывают на дверь... Единственным способом получить заветный российский паспорт быстрее была Программа переселения соотечественников, для участия в которой необходимо представить справку о доходах. Не буду описывать подробно, сколько мучений нужно пройти, чтобы найти хоть какую-нибудь работу иностранному гражданину в Калининграде, скажу лишь только, что нашла. Устроилась! Однако, проработав всего пару дней, узнала, что беременна. Врачи поставили угрозу. Пришлось уволиться. Соответственно о другой работе речи нет. С мужем живем в гражданском браке. Он гражданин России. Теперь ломаю голову, какие же сведения о доходах могу представить уже родному ФМС??? С прежнего места работы мне, конечно, дадут такую справку, но вряд ли мой доход будет соответствовать прожиточному минимуму и исход рассмотрения для участия в вышеобозначенной Программе будет положительным. К тому же, срок ее действия истекает в этом году...Очень прошу Вас, помогите найти выход из сложившейся ситуации!!! Уверенна, есть еще способы получить гражданство РФ. Могу ли я предоставить сведения о счете в банке, например, для участия в Программе, вместо справки о доходах?? Подскажите, пожалуйста!!! Заранее благодарна за помощь!!!

Какими способами можно наиболее быстро получить гражданство РФ???
Ответы юристов
Вы как иностранная гражданка, имеющая родителя с гражданством РФ, проживающего на территории Российской Федерации, согласно ФЗ «О гражданстве РФ» вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о пятилетнем сроке непрерывного проживания с момента получения вида на жительство на территории РФ; при этом вам как и приобретающим гражданство в общем порядке необходимо: иметь законный источник средств к существованию; - п. в) ст. 13 ФЗ

Документами, подтверждающими наличие такого источника средств к существованию, могут служить:

- "Справка о доходах физического лица за 200__ год" по форме N 2-НДФЛ,

- декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

- справка с места работы;

- трудовая книжка; - пенсионное удостоверение; - справка органа социальной защиты о получении пособия;

- подтверждение получения алиментов; - свидетельство о праве на наследство;

- справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

- справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель ( если состоите в зарегистрированном браке, например);-

- иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности.

Вам необходимо получить вид на жительство. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.