Должна ли я оплачивать ОДН за водоснабжение, если у меня в квартире установлен водомер?

Здравствуйте,я живу в пяти этажном доме (около 110квартир). Мы относимся к Репу. В доме установлен счетчик по воде, должна ли я оплачивать ОДН за водоснабжение, если у меня в квартире установлен водомер, или это должны оплачивать жильцы у которых не установлены счетчики? За ранее спасибо!
Ответы юристов

В каждый многоквартирный дом поступает определенное количество коммунальных ресурсов, основная доля которых потребляется жильцами, некоторая же часть ресурсов идет на обслуживание дома и содержание общедомового имущества. Согласно Постановлению Правительства РФ № 354, собственники обязаны оплачивать как коммунальные услуги внутри квартиры, так и коммунальные услуги, идущие на общедомовые нужды. В настоящий момент ОДН начисляется по трем коммунальным услугам: электроэнергия, холодное водоснабжение и горячее водоснабжениеЕсли в доме установлен общедомовой прибор учёта (ОПУ), то ОДН определяется как разница между объёмом, который показал ОПУ, и суммой показаний индивидуальных счётчиков и расходов по нормативу в квартирах, не оборудованных приборами учёта. Эта разница распределяется между всеми собственниками пропорционально площади их квартиры. Таким образом, расход на ОДН, например, для трёхкомнатной квартиры будет больше, чем для однокомнатной — вне зависимости от количества проживающих в ней граждан.