Я могу требовать от продавца замену планшета?

Добрый день. Купил планшет 16 дней назад, вчера на нем перестал работать вентилятор охлаждения. Вопрос: я могу требовать от продавца замену этого планшета?
Ответы юристов

Да можите если это неполадка, и соответственно речь идет о некачественном товаре. В случае отказа, конечно Вам прийдется обращаться в ряд инстанций но ва итоге Вы вправе будете расчяитывать денежную компенсацию в том числе миорального вреда, а так же пени , штрафа и т.д.

Надеюсь помог, удачи Вам,

Прошу оставить отзыв.