Отношусь ли я к тем родственникам, которые освобождены от налогов при дарении?

По договору дарения, получатель должен заплатить налог, но от налога освобождаются родственники. Свекровь хочет подарить квартиру мне, то есть невестке, отношусь ли я к тем родственникам, которые освобождены от налогов?
Ответы юристов

Нет, вы не родственники. согласно статье 217 НК РФ Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);