Как обязать УК сделать ремонт квартиры после протечки крыши?

Квартира муниципальная, при постоянной оттепели протекает крыша и затапливает квартиру. Это длится несколько лет. УК согласны отремонтировать кровлю крыши, но ремонт в квартире делать отказываются. Какие законы могут обязать УК сделать ремонт.
Жилищное право | Чайковский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Валентина! Обратитесь с письменным заявлением в Администрацию города. Опишите суть заявления и потребуйте, чтобы УК сделала ремонт крыши.

Уважаемая Валентина. В обязанность собственника жилого помещения (он же наймодатель), которым является орган местного самоуправления, входит участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение, а также осуществление капитального ремонта жилого помещения. И не важно, кто фактически будет выполнять ремонтные работы: управляющая организация или бригада, сформированная из работников администрации во главе с главой. Подайте письменное заявление о необходимости ремонта на имя главы муниципалитета. В случае непринятия мер обращайтесь в суд с требованиями обязать наймодателя произвести ремонт.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.