Трудовые споры: предприятие прекратило выплату зарплаты

Добрый день! Подскажите как быть и что делать! Предприятие прекратило выплату зарплаты в июле 2013 года, уволилась с предприятия в марте 2014 года. До сих на руках не все исполнительные листы по зарплате, ощущение такое, что прокуратура района пытается дело "замять" и всячески ищет предлоги, чтобы не подавать документы на оставшуюся сумму. 20 мая вводится внешний управляющий и все дела прекращаются в отношении нас. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд за получением судебного приказа о выдаче начисленной, но не выплаченной Вам заработной платы. Судебный приказ имеет силу исполлиста. Его нужно под роспись передать конкурсному управляющему, для включения Вас в число кредиторов.