За какое время должны предупредить об аттестации на испытательном сроке?

15.04.2014 заканчивается испытательный срок. Про аттестацию меня предупредили за сутки до ее начала. Предварительных вопросов не было. В протоколе заданных вопросов я не расписывался. Аттестация прошла 10.04.2014. в этот же день мне вручили уведомление с формулировкой "неудовлетворительные результаты собеседования"
Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Виталий

Определенная процедура проведения аттестации предусмотрена только для государственных гражданских служащих. Она определена статьей 48 Федерального закона от 27 июля 2004г. №79-ФЗ.

Аттестация других категорий работников проводится в соответствии с утвержденным самой организацией положением об аттестации. О которой работники должны быть ознакомлены.

Перед аттестацией издается приказ о ее проведении, с ним работники так же должны быть ознакомлены.

На вопрос за кокое время вас должны предупредить устанавливает организация сама в своих локальных актах.

Советую Вам запросить у организации и детально ознакомится с документами которые регламентируют проведение аттестации...

Желаю удачи! Надеюсь на положительный отзыв

Добрый вечер

При приеме на работу работадатель должен был предупредить об испытательном сроке и по его окончанию проведение аттестации.

Сроки о проведении аттестации указываются в локально-норматиных актах (Положение об обучении или Положение о прохождении аттестации) Вам нужно там смотреть, обычно за месяц до проведения аттестации должен быть ПРИКАЗ о проведении аттестации с назначением аттестационной комиссии и списком работников которые будут аттестовываться в котором все работники подлежащие аттестации и аттестационная комиссия должны ОЗНАКОМИТСЯ с этим приказом под подпись. Но а далее аттестация.

Но нестоить расстраиваться что даже если и не прошли аттестацию, найдете лучше работу. Успехов.

_________________________________

Буду благодарна за отзыв.