Служба в армии при наличии ребенка до 3 лет

Здравствуйте! Могут ли мужа забрать в армию, если нашему ребенку еще нет 3 лет, а я - иностранка, не работаю, ухаживаю за ребенком и никаких пособий не получаем ни в России ни на Украине. Муж единственный кормилец в нашей семье. Cпасибо
Ответы юристов
Добрый день! Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" не предусмотрена отсрочка от призыва на гражданскую военную службу при наличии ребенка в возрасте до 3-х лет, если ребенок воспитывается и отцом и матерью (при этом гражданство матери значения имеет) и не является ребенком-инвалидом. Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь. Желаю Вам удачи!