Не понимаю как исчисляются алименты с ИП с упрощенной системой налогообложения

Здравствуйте, я не понимаю как исчисляются алименты с ИП с упрощенной системой налогообложения. Вы можете мне подробно объяснить.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Алименты с ИП осуществляться исходя из дохода, полученного от ведения предпринимательской деятельности, уменьшенного на величину расходов, связанных с его получением, и на сумму налога, уплаченного в связи с применением указанной системы налогообложения.

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 82 СК РФ - виды заработка и(или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей определяются Правительством Российской Федерации.

Для более точного понимания советую ознакомиться Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 г. N 841, а именно пп. 3) п. 2 в котором установлено, что удержание алиментов производится,

«…с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, определяемых за вычетом сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности…»

Желаю удачи, надеюсь на положительный отзыв…

Доброго дгя

Уважаемый Аноним

Алименты исчисляются из чистого дохода , а это весь доход от предпринимательской деятельности минус расходы, связанные с этой деятельностью и минус налог 6%.

Полезен ответ - ставьте отзыв , просто нажмите на "+"