Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8590 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Процент оплаты больничного листа матери одиночке

В каком размере (в %) оплачивается больничный лист матери одиночки, если рабочий стаж был прерван на 1 год и 4 месяца, а нынешний стаж всего 7 месяцев (место работы сменилось)? Какой закон и статья? Ребенку 2 года.
Ответы юристов
Вострова Наталья Владимировна (15.04.2014 в 11:48:53)

Очень мало данных, в связи с чем был выдан листок нетрудоспособности (болели вы или ребенок, код нетруд-ти, какой общий стаж работы).

Почитайте ст. 7 Федеральныого закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Матери-одиночки получают пособие на общих основаниях в соответствии с нормами действующего законодательства.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8590 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Прием на работу без прописки Какие документы проверяет трудовая инспекция Трудовое соглашение о продлении трудового договора с работником
Как заключить с работником соглашение о продлении трудового договора
Еще статьи