Казахстан

Почему не могут сразу вернуть деньги за модем?

Купили модем для wi-f, но оказалось, что старый наш модем ловит wi-fi. Решила вернуть модем, но в магазине отправляют меня по другому адресу в их сервисный центр для справки о состоянии модема. Имеют ли на это право? Почему они сразу не могут вернуть деньги?
Ответы юристов

если вы возвращаете товар без претензий к качеству в течение 14 дней со дня покупки, то продакец вполне разумно хочет убедиться в том, что товар не только внешне не был в употреблении, но и сохранил свои потребительские свойства (работоспособность). поэтому когда продавец убедится, что товар в надлежащем виде, деньги вам сразу вернут.