Продать или разменять 3-х комнатную квартиру.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас с мамой на двоих 3-х комнатная квартира, мы планируем её продать или разменять, чтобы у каждого было своё жильё. В квартире также прописан брат, он не претендует на жильё. Возможно ли выписать брат без его присутствия или он обязательно должен быть?
Недвижимость и земля | Анжеро-Судженск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Без его согласия вы можете выписать его только в судебном порядке согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

ПОЭТОМУ НЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЕГО ПРИСУТСТВИЕ.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Здравствуйте.

Вы можете выписать брата только в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.