законны ли действия приставов

Здравствуйте!Судебные приставы пришли домой 15 апреля 2014г. конфисковать имущество без предупреждения по судебному приказу от 19 ноября 2013г.о котором нам никто не сообщал, врывались в квартиру, толкали соседей, привели ссобой 3 понятых (работников приставов) Я не пустила их в квартиру. Через день мне по почте пришло постановление от приставов о запрете регистрационных действий, прохождение ТО в отношении транспортного средства.Подскажите пожалуйста как написать правильно возражение на постановление и куда обратиться. Спасибо.
Ответы юристов

Евгения на действия судебных приставов вы должны написать жалобу на имя старшего судебного пристава, а вот на судебный приказ написать возражение +вернуть процессуальные сроки, у вас есть 10 дней для написания возражения с момента ознакомления с исполнительным производством. Если нужна будет помощь обращайтесь. Терпения вам и удачи.

Добрый вечер! Нужно обратиться с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона, важно чтобы на вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись должностного лица. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия приставов в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру, лучше сразу в Суд (госпошлиной не облагается). Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.