Кредитные карты: могу я подать в суд о незаконной процентной ставке?

Добрый день!

мне очень интересен вопрос по кредитным картам:

вот такая ситуация: воспользовавшись кредитными средствами 70 000, в марте 2012, я плачу по 5000 и по сей день, а сейчас узнаю, что должна еще 87161.

Могу я подать в суд о незаконной процентной ставке? или нет смысла, так и платить дальше?
Ответы юристов
Добрый день.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть договор с банком.

Он у Вас есть? Конечно, сумма долга слишком велика.

Если Вам нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Уважаемый Аноним!

Видать у Вас карта была с овердрафтом. Вам необходимо взять из банка выписку из лицевого счета. Из нее Вы сможете узнать на что списывались у Вас деньги. Если были нарушения ВАШИХ ПРАВ КАК ПОТРЕБИТЕЛЯ, то можете подать в суд...и просить суд списанные незаконно деньги перераспределить в счет основного долга.

Это если кратко.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Добрый день. К кредитному договору должен быть составлен график выплат кредита. Возможно, вы выплачивали меньшую сумму, чем предусмотрено ежемесячным платежом. Так, к сожалению, бывает, потому как не всегда внимательно смотрим на то что написанов в договоре. Тогда автоматически начисляются штрафы, пени. Лучше всего Вам лично подъехать к сотрудникам банка и запросить, чтобы они Вам разъяснили откуда такие суммы и предоставили свои расчеты, выдали выписку из лицевого счета. В любом случае, не надо сдаватся. Для более подробного ответа, хорошо бы изучить документы. Если Вам понадобится помощь и есть интерес в решении данного вопроса пишите на почту. Обязательно помогу разобраться. Удачи Вам.