Служебное жилье в Крыму: пошли слухи что русские власти могут это жилье забрать

Добрый день. Я живу в Крыму. Я хотела бы задать такой вопрос: моя мама получила от военной части служебное жилье с правом приватизации после того как она отработает там 10 лет. Но сейчас пошли слухи что русские власти могут это жилье забрать? Как поступить в таком случае и как можно защитить себя? Когда еще Крым принадлежал Украине она уже начала стадию приватизации но потом все заморозилось и теперь не знаем что делать. Если можете, помогите.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Не слушайте никаких слухов. Это в америках против присоединения Крыма к России. Вас встретили тепло, вас поддерживали. В РФ действует Закон "О приватизации жилищного фонда в РФ", который прекращает своё действие 1.03.2015 г. Но, думается, что он будет продлён в связи с присоединением. Русские под руководством власти не аккупанты, забирать жильё не будут.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.