Получение служебного жилья с 1997 года дворником

Работаю дворником в ЖЭУ 2 С1997 года, в течение 10 лет обещали квартиру, уже 17 лет прошло а квартиры нет. Стаж работы 33 года, живу с семьей в бараке, который построили немцы, без прописки постоянной. Обращалась в Администрацию сказали вас кинуло Государство! Весной барак собираются сносить, а нас на улицу! Помогите, как быть, Отписки жилотдела, имеются.
Жилищное право | Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Это не государство вас "кинуло" а администрация г.Стерлитамак. И если они так позволяют себе сказать, то их с работы надо повыгонять. На государство свалили. Они разве не представители государства? Так чьими руками оно "кинуло"? Отписки разве государство пишет? Чиновник, сидящий в шикарном кабинете. Совесть бы поимели. Вам надо было ещё 10 лет назад обжаловать бездействие администрации по непредоставлению вам жилого помещения по договору социального найма. В соответствии со ст.87 ЖК РФ если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Весной при сносе вам обязаны предоставить благоустроенное жилое помещение. Если нет, на следующий день обращайтесь в суд.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.