Отец ребёнка из вредности не даёт согласие на выезд ребенка в Грецию

Как можно поступить, если отец ребёнка из вредности не даёт согласие на выезд в Грецию? Родители разведены, отец не общается с ребёнком.
Миграционное право | Лениногорск РТ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Светлана попробуйте обратиться за помощью в органы опеки, консультацию точно получите. А иначе только в суд. Удаче вам.

Здравствуйте!

Если от отца не поступало заявление о несогласии выезда ребенка за границу,то согласие отца не требуется.

Не требуется разрешения ( согласия ) на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя.

Добрый день.

А для поездки в Грецию требуется виза? Это важно!

Лишайте его родительских прав и проблем больше не будет.

За дополнительной консультацией обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru