Казахстан

Могу ли я работать в России будучи гражданкой Казахстана?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, могу ли я работать в России будучи гражданкой Казахстана, и ребенка устроить в 1-класс, что для этого необходимо? Заранее спасибо!!
Ответы юристов

Добрый день. Да, работать можете. Вам для этого дополнительных документов не нужно (разрешений на работу и т.д.). Но с другой стороны, Вы обязаны соблюдать миграционное законодательство РФ. То есть при въездеРФ в течение 7 дней встать на миграционный учет (и ребенок тоже) по месту пребывания. Срок пребывания не может превышать 90 дней, то есть каждые 90 дней придется делать выезд. Так что лучше встать на мограционный учет и собрать документы на разрешение временного проживания. Заявление рассматривается 60 суток, выдается на 3 года без права продления. Ребенку выдается также, его просто нужно указать в заявлении.