Двойная прописка (в разных странах)

Здравствуйте! Я являюсь Гражданкой РФ, имею вид на жительство в Германии, прописана в Берлине. Могу ли я прописаться у своих родителей в России? Таким образом имея прописку в Берлине и в России?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Надежда! Конечно, Вы можете прописаться у своих родителей в России, не переживайте по данному поводу - вид на жительство в Германии на это не влияет.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! Если пропиской считать регистрацию по месту постоянного или преимущественного проживания, то у органа внутренних дел нет оснований отказать Вам в регистрации. Вид на жительство в ФРГ не является основанием для отказа в этом.

Здравствуйте,

Да, можете. При этом оформить можно как постоянную, так и временную регитсрацию на территории РФ. Никаких ограничений для этого нет.