У меня могут быть проблемы с получением визы из-за проблем зятя с законом?

В июле еду в тур по Европе, нужна виза и загран. паспорт. Весной моя дочь вышла замуж, зять обвиняется в преступлении по статье 228.1 ч. 4, сейчас находится в федеральном розыске. У меня могут быть проблемы с получением визы?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, никаких проблем с получением визы и выездом не будет. Информация о вашем зяте есть только в МВД, об этом вообще никто не узнает, и на родственников вообще никакие ограничения распространяться не могут.

Уважаемая Нина!

Проблемы уже есть, но только у Вашего зятя. Они на Вас никак с точки зрения законодательства, в т.ч. при получении визы и загранпаспорта, не повлияют.

Добрый вечер! Нет, Вы никакого отношения к нему не имеете. При получении визы его нахождение в федеральном розыске на ее получение никак не повлияет.

Еесли ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.