Украина

Есть штамп о въезде в Россию, нет штампа о выезде.

Здравствуйте, я гражданин Украины, живу в Донецке.

Недавно ехал из Украины в Россию - на русской таможне дал загранпаспорт (я не знал, какой паспорт надо вообще давать), в нем поставили штамп о въезде.

На выезде из России и въезде уже в ДНР, дал внутренний паспорт, ибо думаю, раз в миграционной карте я писал серию и номер внутреннего паспорта, то говорят, что надо давать его. Проехал.

В итоге у меня теперь в загранпаспорте есть только отметка о въезде в Россию. Смогу ли я поехать, например в Польшу с таким загранпаспортом, пустят ли меня. И смогу ли въехать снова в Россию?
Ответы юристов
Здравствуйте, Сергей!

Одним словом, нет у Вас поводов для беспокойства. Просто на всякий случай (мало ли что взбредёт в голову пограничникам и полиции) держите при себе оба паспорта:

- Где въезд?

- Вот!

- А где выезд?

- А это - вот!

- А почему в разных документах?

- Не ко мне, я только паспорта предъявляю, а штампы - не ко мне ))).

Если кому нужно, так пусть с собственным бардаком разбирается.