Законно ли требуют хронометраж рабочего времени?

Руководитель приказал составить хронометражный (повременной) план работы на целый месяц. Ежедневно согласно указанного плана проверяет выполнение. В плане приходиться указывать даже время на туалет. Законно? Какими документами определено и какой должен быть документ? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте.

Работодатель имеет на это право. Достаточно издать приказ.

Если это внутренними документами организации не установлено, то работодатель не вправе требовать подобную отчетность. Если ему так хочется знать о каждом вашем шаге, так пусть устанавливает везде камеры, специализированные программы на компьютер, его охраник отмечает время вашего прихода/ухода на/с работы и т.д.