Коллективный договор и его действие

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, новый коллективный договор вступил в действие с 1 марта 2014 года, на его основании я должна получать дополнительный процент за стаж, но на работе сказали (никакой официальной бумаги не было), что выплачивать будут только с 1 мая 2014 года, законно ли это?
Трудовое право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Кристина!

Выполнение коллективного договора обязательно для работодателя, поэтому напишите заявление о выплате суммы процентов. Напомните работодателю, что за невыполнение условий коллективного договора предусмотрена ответственность. Должно помочь.

Статья 5.31 КоАП РФ. Нарушение или невыполнение обязательств по коллективному договору, соглашению

Нарушение или невыполнение работодателем или лицом, его представляющим, обязательств по коллективному договору, соглашению -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

С уважением, Николай!