Банк пугает расправами, что заберут ребенка, потеряю работу, в тюрьму посадят

У меня есть долги по кредитам, звонят из банка и говорят, что по каким-то статьям и в тюрьму посадят и на работу сообщат и работу я потеряю из-за долга, в общем доводят до стресса и что ребенка опека заберет.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Предупредите наглецов, что если они ещё раз позвонят, вы обратитесь в полицию. И пусть только попробуют это сделать. Записывайте эти мерзкие разговоры, возьмите справку в больнице о перенесённом потрясении и компенсация морального вреда вам гарантирована. Не прощайте. Обращайтесь с исковыми требованиями в суд. Желание посадить вас в тюрьму, сообщить на работу, которую вы потеряте и даже забрать (!) ребёнка быстро пройдёт. Покажите им характер. Зайдите на официальный сайт Центробанка РФ и через обратную связь напишите жалобу о хамском поведении этого банка.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте!

Они Вам наврали.Их действия неправомерны.Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Доброго вечера

Я вам искренне сочувствую , но вам необходимо собраться, знаете иногда некоторые недобросовестные сотрудник еще и соседям звонят, рассказывают им о ваших проблемах, а это может отразиться на ребенке негативно.Поэтому запишите на диктофон подобные беседы и с иском в суд на действия банка, требуйте компенсации морального ущерба от стресса, возникшего в результате действий банка(только справку о нанесенном моральном вреде возьмите у доктора).Они не имееют никаких основаниий для слов, о которых вы писали.

Думаю, после этого иска они поостудят пыл, и платить им придется вдобавок вам по суду.

Понравился ответ - ставьте отзыв "+"