Защита чести, достоинства и деловой репутации, клевета

Добрый день! У меня такой вопрос. на меня три месяца назад написали жалобу 2 человека (один из них мой бывший конкурент, а второй человек его мать), что они якобы у меня работали продавцами 4 месяца и не получали з/п. на самом же деле они у меня не работали. один из работников указал место работы торговую точку, где у меня в тот момент велся ремонт и торговая точка не работала, что подтверждает договор субаренды. они написали жалобу в инспекцию по труду и налоговую. налоговая мне не верит и говорит, что просто у меня договоренность с администрацией и договор я оформила поздним числом теперь наезжают на меня проверками, инспекция по труду мои объяснения вроде бы приняла. могу ли я подать в суд на этих людей иск. заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации, за клевету и заведомо ложные сведения? спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте, Аноним.

Если в ходе проверки по указанной жалобе не будет в отношении Вас возбуждено дело в административном, уголовном или гражданском порядке, Вы можете подать иск о защите чести и деловой репутации,приложив в качестве доказательственной базы копии отважных материалов от налоговой,инспекции по труду, полиции и т.д. Судебную перспективу заранее предсказать не берусь, Вам необходимо дождаться результатов.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен,нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи, обращайтесь. С ув. Сергей Николаевич.