Выдали на руки исполнительный лист, что дальше делать?

Мне вручён исполнительный лис о взыскании в мою пользу со страховой компании. Объясните мне дальнейшие мои действия.
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир! Если должником является организация (как в Вашем случае), то на основании п.2 ст.22 Закона "Об исполнительном производстве" исполнительные меры совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или юридическому адресу ее представиельства или филиала. Соответственно, Вам необходимо составить Завление, в котором указать: Прошу принять к исполнению исполнительный лист о взыскании с(наименование организации, ее реквизиты), выданный (дата) судьей (наименование суд) по делу № и возбудить исполнительное производство по нему. В заявлении обязательно укажите реквизиты Вашего счета, куда будут перчисляться взскиваемые суммы. К заявлению приложите оригинал исполнительного листа. Если будете отправлять по почте, то обязателльно отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если это в Вашем городе, то можете отнести заявление с исполнительным листом в ССП, но заявление должно быть в 2-х экземплярах, один вместе с исполнительным листом отдайте в канцелярию, а на втором экземпляре Вам поставят отметку о принятии. Вы можете направить в Службу судебных приставов по месту нахождения филиала или представительства в Вашем городе. В самом исполнительном листе должны быть указаны наименование должника-организции, ее место нахождение. По адресу должника установите и подразделение ССП. Кроме этого, Вы можете отправить исполнительный лист непосредственно должнику. В этом случае напечатайте сопроводительную (2 экз.), в одном укажите, что приложен оригинал исполнительного листа. Отправлять по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.