Дочь находится в США, родила ребёнка. Как сделать ребенку российское гражданство?

Дочь находится в США, родила ребёнка. Муж американец, но нет американского паспорта. Проблемы с получением. Как получить внуку российское гражданство. Если она привезёт ребёнка в Россию по визе, можно будет сделать ребёнку вид на жительство? Мама гражданка России.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Вашей дочери не обязательно приезжать в Россию.

Она может обратиться за получением гражданства РФ в Посольство России или в консульские учреждения России на территории США.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Добрый день!

Соглашусь со своим коллегой! Ей действительно достаточно обратиться в Посольство РФ или консульское учреждение РФ на территории США

Доброго дня

Вам если хотите , чтобы имел российское гражданство ,следует обратиться в российское консульство с документами, подтверждающими российское гражданство матери или отца. После этого ребенку будет оформлено российское свидетельство о рождении.А так ребенок родившийся в США получает автоматически гражданство этой страны, но в вашем случае у ребенка в случае того если будете оформлять российское, американское гражданство будет вторым.

Вообще лучше этим заняться сейчас, и вы добьетесь нужного результата без особых помех.

Понравился точный и доступный ответ - ставьте отзыв за него "+"