Получение гражданства: отказали по причине что я не прохожу ни по одному закону статьи о получении гражданства

Я прожив в г. Казани 7 лет. Получил вид на жительство 6 лет тому назад! Закончил школу и получил аттестат о среднем полном общем образовании! Сейчас являюсь студентом 5 курса! Хотел получить гражданство мне отказали по причине что я не прохожу ни по одному закону статьи о получении гражданства! Родители не граждане РФ, нет законченого среднего специального образования,

получил вид на жительство но заехал в РФ в 2007 году, ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ПОЛУЧИТЬ ВООБЩЕ ТОГДА ГРАЖДАНСТВО РФ?
Ответы юристов

Добрый день. Вероятно, Вы хотели получить гражданство по упрощенной схеме, но не подошли ни по одному из оснований. Вид на жительство выдается на 5 лет, Вы пишите, что получили его 6 лет назад. Вы его по истечение 5 лет продлили? если да, то тогда можете подать документы на получение гражданства в общем порядке, так как 5 лет уже отжили по виду на жительство. Если Вы его не продлили, то для получения гражданства придется начинать процедуру заново.