моя жена хочет вывезти нашу дочь из России в Белоруссию

моя, пока еще жена, хочет вывезти нашего совместного ребенка в Белоруссию, но я против. Имеет ли она право вывезти его без моего согласия?
Семейное право | петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, Михаил Иванович!Без вашего согласия вывезти ребенка за границу не имеют права.Насколько я поняла вместе с женой Вы непроживаете и дело близится к разводу. Подавайте в суд по поводу установления порядка общения с ребенком.Уведомьте при содействии органов внутренних дел пограничную службу и УФМС вашего региона что Вы согласие на выезд ребенка не давали и не дадите. Как только пройдет суд по поводу установления порядка общения с ребенком сразу обращайтесь в службу судебных приставов. Приставы вынесут Вашей жене постановление об ограничении выезда за пределы РФ.