имею ли я право на часть дома бывшего мужа?

с мужем развелась в 1983 году. Дом записан на него. Есть 3 детей они у него прописаны. Я живу в другом доме, купила себе. У меня вопрос: могу ли я получить с этого дома долю? Спасибо.
Ответы юристов
Долю с этого дома Вы можете получить только в том случае если докажете что данный дом (недвижимость) был приобретен(построен) во время брака,или если Вы не имели самостоятельного дохода и во время брака осуществляли ведение домашнего хозяйства. И в том и другом случае надо доказывать в судебном порядке.
Добрый день! Согласно ст. 38 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Поэтому, чтобы обращение в суд было не напрасным, нужно доказать, что Вы узнали о нарушении своего права в пределах срока давности - 3 лет, т.е., к примеру, Вы думали ранее, что указанный дом был оформлен не в его собственность, в то же время надо подтвердить, что дом был приобретен при выяснении всех обстоятельств в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). По дополнительным вопросам обращайтесь.