Раздел имущества между БМ, БЖ и ребенком

Здравствуйте,

Моя ситуация такова:

Брак расторгнут.

От брака имеется ребенок.

Имеется мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества (от марта 2011).

Имеется решение суда о выплате алиментов с БМ на ребенка (от декабря 2010).

Имеется решение суда о выплате на мое содержание до исполнения 3-х летнего возраста ребенка (от июля 2011)

Имеется решение суда об определении МЖ ребенка с матерью ( от июля 2012).

В мировом соглашении раздел имущества 50/50, в том числе и однокомн. квартира "приобретенная в браке", и кредит (также 50/50, который на сегодня и мной, и БМ полностью погашен) и прочее имущество (ТВ, мясорубки :-) и т.д.).

В данном мировом соглашении меня интересует только квартира.

Я могу указать, что в связи с появлением нового обстоятельства, а именно определение МЖ ре с матерью, произвести раздел указанной квартиры на до между ребенком, мной и БМ, не включая в исковое заявление другое имущество?

Каким образом можно определить долю для ребенка в этой квартире, если ребенок остался с матерью?

Как можно зацепиться за решение суда об определении МЖ ребенка с матерью?

И факт того, что БМ является алиментообязанным по отношению к ребенку?

И имеется факт, что БМ выписал себя и ребенка из своей приватизир. квартиры (купленн. до брака) и прописал себя и ребенка в квартиру, наход. в долевой собственности между мной и БМ, не пригодную для проживания вообще.

При выписке ребенка БМ из своей собств. приватизир. кв. не брал с меня согласия на выписку и прописку в другую квартиру.

И тем самым лишил ребенка право пользования квартирой, в которой ребенок был прописан с рождения? Как просить в суде долю на ребенка?

Пожалуйста подскажите, уважаемые Юристы.

Я знаю, что раздел имущества между бывшими супругами 50/50, но я не хочу чтобы мой малыш остался ни с чем.

Я хочу просить долю не на себя, а на ребенка.
Ответы юристов
Ситуация достаточно сложная, учитывая заключенное мировое соглашение изменить что-то в судебном порядке вряд ли получится. Раздел имущества по закону действительно 50/50, но ничто вам не мешало предложить в мировом соглашении иное, закон этого не запрещает, и на алиментные обязательства это не повлияло. То что муж выписался и выписал ребенка, то здесь он здесь он поступил достаточно грамотно, единственно к чему можно придраться так это к тому, что жилищные условия ребенка ухудшились, в этом случае можно попытаться оспорить снятие ребенка с регистрации обратившись в органы опеки и получив соответствующие заключения. Но ваш муж вполне может переоформить квартиру на иное лицо и тогда уже точно ничего не изменить. Что касается доли квартиры для ребенка, так как квартира куплена родителями, то каким-то образом, кроме добровольного желания родителей выделить долю не удастся. Что касается определени места жительства ребенка, то теперь ребенок должен проживать по месту жительства матери и зарегистрировать ребенка по месту жительства отца без его согласия невозможно, кроме этого ваш муж, учитывая все обстоятельства при желании может добиться определения места жительства ребенка с отцом и тогда на вас лягут алиментные обязательства. Вам необходимо обсудить данную ситуацию с реальным адвокатом, специализирующимся на подобных делах. Я честно говоря исходя из рассказа перспективы не вижу, возможно есть зацепка в документах.