Хочу приобрести дом по договору цессии с целью последующего оформления его в собственность

Здравствуйте! Хочу приобрести дом по договору цессии с целью последующего оформления его в собственность. Договор цессии продает банк. Каковы шаги, чтобы осуществить это? Как правильно потом осуществить взаимодействие с собственником дома?
Ответы юристов

Здравствуйте! Я Вам не советую заключать данный договор вообще, поскольку Вас могут обмануть (и банки тоже не исключение).

Договор цессии означает, что банк передает только права и обязанности. Если Вы хотите приобрести дом в собственность, то и приобретатйте дом в собственность без всякого договора цессии. Это звучит намного логичнее, чем чем какой-то договор цессии.